Как найти баланс в отношениях с гаджетами

Как найти баланс в отношениях с гаджетами

Чтобы найти баланс в отношениях с гаджетами, нужно обратить внимание на следующее. Во- первых, у взрослых и у многих детей есть необходимость проводить время с гаджетами (работа, обучение, общение ). Родителям важно четко разграничить сколько ребенку действительно необходимо «сидеть в компьютере», а сколько времени он проводит там за игрой ( иногда делая вид, что учится).

Во-вторых, уход в соц сети и игры — не просто желание получить удовольствие и ничего не делать. Для детей( и некоторых взрослых) это возможность реализовать себя в виртуальном мире, если в повседневной жизни особых достижений нет. Это люди, которые хотели бы побеждать в реальной жизни, но не верят в свои силы или не видят возможные пути для этого. «Успехи» в мире игр дают ощущение победителя и таким образом удовлетворяется потребность быть успешным. В реальной жизни тренироваться и побеждать на ринге гораздо сложнее, чем в компьютерной игре.

Дети не могут ограничить себя самостоятельно. Это ответственность родителей. Но просто ограничить время для игр или запретить ребенку играть будет недостаточно.

Взрослым необходимо помочь своим детям поверить в свои силы, организовать им досуг таким образом, чтобы у детей была возможность и желание проявлять себя в реальном мире, найти свою нишу для реализации своих способностей, талантов, интересов. Успехи в реальной жизни приносят живые эмоции, искреннюю радость. Важно правильно помогать своим детям становиться успешными!

Если у родителей самостоятельно не получается помочь своему ребенку справиться с зависимостью от гаджетов, можно обратиться к специалистам, посетить тематический семинар, почитать на эту тему соответствующую литературу.

Поделиться
Консультации или запись на пробное бесплатное занятие по телефону
8 (863) 2-211-511
Консультации или запись на пробное бесплатное занятие по телефону
8 (863) 2-211-511
Приглашаем
на вакансию тренера
Подробнее