Как построить распорядок дня ребенка на летних каникулах

Как построить распорядок дня ребенка на летних каникулах


Половина лета впереди и давайте посмотрим, как может выглядеть распорядок дня ребенка.

В этой публикации мы не будем составлять подробное расписание по часам, так как нам сложно будет учесть особенности и уникальность каждого богатыря и принцессы(кстати, в "Радуге+" все девочки - принцессы, а мальчики – богатыри). Мы хотим обратить ваше внимание на то, что важно учитывать, составляя структуру дня ребенка.

1. Важно соблюдать естественный режим сна и бодорстования - подьем до 9:00, отход ко сну не позднее 22:00 - это очень важно для нормального функционирования центральной нервной системы ребенка, а также группы гормонов, которые отвечают за рост и восстановление.
2. Помните, что каникулы-это время отдыха, поэтому не стоит перегружать ребенка занятиями, развивающими образовательную сферу, однако, чтение, иностранные языки и интеллектуальные задания в игровой манере важны и будут плодотворно влиять на мозговую активность.
3. Гаджеты. Игры на компьютере и гаджеты, могут присутствовать в жизни ребенка настолько безопасно, чтобы это не влияло на формирование зависимости. Рекомендуем установить экранное время ребенка и уделять внимание его соблюдению.
4. Активности на улице.В любое время года ребенку важно бывать на свежем воздухе и летом тем более. Важно ввести в расписание ребенка каждодневные прогулки.
5. Занятие физической культурой и спортом. Лето самое подходящее время для формирования полезных привычек связанных с физической активностью. Занимаясь с ребенком спортом, вы поможете ему повысить уровень иммунитета, выносливость, жизненный тонус и даже, как ни странно, самооценку.
6. Радостные эмоции. Также считаем важным включать в расписание ребенка те процессы, которые будут вызывать радостные эмоции. Это может быть встреча с друзьями или родственниками, поход семьи в зоопарк, просмотр комедийного фильма всей семьей или игра в крокодила, поездка на природу с "Радугой+" или поход с папой на байдарках. Радостные эмоции - это энергия всей семьи, помните об этом.

Поделиться
Консультации или запись на пробное бесплатное занятие по телефону
8 (863) 2-211-511
Консультации или запись на пробное бесплатное занятие по телефону
8 (863) 2-211-511
Приглашаем
на вакансию тренера
Подробнее